Tisch mit Schreibaufsatz in barocker Art,
unter Verwendung tw. originaler Korpus- bzw. Gestellteile gearbeitet und zusammengesetzt, nussfurniert, mit verschiedenen Edelhölzern in Feld- und Bandwerkform marketiert, Stern- und floraler Dekor, freistehende Ausführung, Schreibklappe, Aufsatz mit 3 Türen und diversen marketierten Innenschüben, 158 x 93 x 65 cm, Alters- und Gebrauchsspuren. (DOC)
Specialist: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
04.02.2013 - 14:00
EUR 3,000.-
Specialist: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auction: | Furniture, carpets |
Date: | 04.02.2013 - 14:00 |
Exhibition: | 30.01. - 04.02.2013 |